7 признаков, что у вас было много прошлых жизней

1 264 909
92

Рассказываем об очевидном и невероятном.

В индуизме, буддизме и некоторых других религиях, а также философских и эзотерических учениях верят в реинкарнацию (или сансару) — переселение или перевоплощение души из одного тела в другое на протяжении нескольких земных жизней. Другими словами, после смерти наша душа снова перерождается, чтобы «отработать свою карму» или выполнить задачи, с которыми мы не справились в прошлом.

Цель души при реинкарнации — достичь просветления, то есть отказаться от земных удовольствий в пользу духовного развития, которое подразумевает под собой соблюдение законов, прописанных во всех священных писаниях. А как только душа достигнет этой программы, ее кармические работы закончатся, реинкарнация тоже.

К счастью, благодаря некоторым преследующим знакам все-таки можно понять, были ли у нашей души другие жизни.

1. Вам знакомо чувство дежавю
Были ли в вашей жизни случаи, когда, оказываясь на новом месте, вы осознавали, что уже были там, вот только вспомнить, когда именно, не могли? А может, в разговоре вы замечали, что когда-то слышали точно такие же фразы, хотя на самом деле такого быть никак не могло?

Если да, то вы живете не первую жизнь, и с вами произошло то, что происходило в прошлом перевоплощении. Подсознание вспоминает моменты, которые сложно объяснить логикой

2. Вам снятся цветные и вещие сны
Человечество изучает сны на протяжении многих веков. И чаще всего нам снится то, о чем мы думаем, но в других интерпретациях. Однако далеко не всем снятся цветные сны, которые можно воспроизвести от начала до конца. И уж тем более сны, которые потом сбываются (читайте также: Действительно ли сны бывают вещими? Что говорит наука). Говорят, что подобным даром могут обладать только «опытные» души.

3. Ваши сны часто повторяются
Сны, которые в точности повторяются из года в год, — это еще один признак того, что вы живете в этом мире давно. Особенно если ваши ночные видения связаны с обстоятельствами, людьми или местами, о которых вы совсем ничего не знаете. Есть вероятность, что таким образом подсознание вспоминает предыдущий опыт жизни. И делает это в тот момент, когда вы максимально расслаблены.

4. У вас хорошо развита интуиция
Если вы неведомым для себя образом часто предугадываете какие-то события, происходящие в вашей жизни или жизни других людей, значит, вы живете не первую жизнь. Есть мнения, что развитой интуицией могут обладать только те души, которые получили знания и мудрость из других перевоплощений (читайте также: Тест: насколько хорошo развита твоя интуиция). Это, кстати, большой талант, которым нужно с благодарностью пользоваться.

5. Вас влечет религия, эзотерика, философия и все неопознанное

Перед тем как достичь главной цели нашего существования — просветления, нужно почитать труды людей, которые к этому стремились. И если ваша душа тянется к подобным знаниям, значит, вы на пути исправления ошибок, совершенных в прошлой жизни.

6. Вы стараетесь не допускать жизненных ошибок

И если говорить об ошибках, то «опытная» душа их, конечно, допускает меньше. Или, по крайней мере, понимает их суть. Проанализируйте свою жизнь: насколько чиста ваша совесть, удается ли вам не поддаваться искушениям, умеете ли вы прощать?

7. Вы чувствуете себя старше своих лет
Ученые во всем мире давно говорят о детях-индиго, развитие которых во многом опережает их реальный возраст (читайте также: Загадка природы, или Кто такие дети индиго). В наше время подобного термина не было. Но если вы часто ощущали себя старше своего возраста, указанного в паспорте (не по внешнем признакам, конечно!) или вам говорили, что вы рассуждаете не по годам мудро, значит, опыт прошлых жизней у вас имеется.

Мнение астролога

— Часто у людей возникает любопытство в вопросах наших прошлых жизней. Действительно ли это можно увидеть и, более того, можно ли этому верить? Тема кармы и реинкарнаций у многих вызывает чувство недоверия, поскольку человеческий мозг устроен так, что ему нужны доказательства.

Давайте разбираться с позиции астрологии. Астролог, зная момент вашего рождения, может восстановить картину звездного неба на тот момент, когда вы воплотились в этот мир. В принципе весь гороскоп является результатом того, что было в ваших прежних воплощениях: каждая точка указывает на какое-то свойство характера или на событие, идущее из прошлого опыта.

Ведь то, что дано человеку от рождения, возникло не само по себе, а было наработано им в предыдущих жизнях. Всем этим занимается кармическая астрология, которая определяет главную задачу воплощения человека.

Вся информация, данная в гороскопе, — это наработки, то есть все, что человек накопил за многие воплощения на земле. Гороскоп раскрывает также потенциал, все многообразие возможностей и разнообразие вариантов жизни, которые можно прожить. Расшифровывая карту звездного неба, астролог может предсказать ваши склонности и линию судьбы.

Судьба — это следствие вашего выбора, а не дело случая. Присутствует определенная закономерность. На основании суммы прошлых поступков, ваших жизненных уроков, судеб людей с которыми вам предстоит встретиться, и выбирался момент рождения. Гороскоп дает перспективу, более широкий взгляд на жизнь и события, происходящие с вами.

Две важные точки гороскопа — Восходящий Лунный Узел и Нисходящий Лунный Узел — помогут определить, когда человек в последний раз воплощался, где и чем занимался.

Знание причин своей реинкарнации дает нам возможность строить планы с уверенностью в завтрашнем дне, не упускать решающие шансы в жизни, позволяет экономить силы и не распыляться в бесперспективных направлениях. Неопределенность дезориентирует, а неизбежность успокаивает разум. Чем яснее цель, четче сосредоточенность, тем легче ее достигнуть.

В этом проявляется бесценная польза изучения реинкарнации, духовных практик и астрологии вместе. Применение этих знаний на практике позволяет нам понять, что же нам нужно для счастья, получить максимальное удовлетворение от жизни.

22 мая 2023 Источник: www.wday.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
22 мая 2023
1 264 909
92
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)