Проводы в последний путь: названа стоимость похорон в России

680 189
32

Основательница и гендиректор «Похоронного дома № 1» в Санкт-Петербурге Елена Эльсалиева рассказала, во сколько обойдется организация погребения человека.

Как отмечает эксперт, услуги по организации похорон или кремации оказывают коммерческие организации и специализированные службы по вопросам похоронного дела. Каждая компания работает по своему прейскуранту, поэтому сложно назвать среднюю стоимость ритуальных товаров и услуг.

Также цены зависят от населенного пункта. К примеру, стоимость услуг по ритуальной подготовке в Санкт-Петербурге выше, чем в Ленинградской области. Примерная цена погребения и кремации в Северной столице от 50 тысяч рублей. Об этом пишет Lenta.Ru.

Стоимость складывается из нескольких факторов. Среди них – место погребения, материалы, из которых изготовлен гроб, одежда, ритуальные товары, а также услуги на кладбище, отметила специалиста.

23 марта 2023 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
23 марта 2023
680 189
32
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)