Как гарантированно получить огромный и безумно сладкий редис: ТОП-3 лучших подкормок

566 017
30

Опытные дачники поделились советом, как правильно посадить редис, чтобы получить богатый урожай. Эксперты отметили, если вдруг почва под редис не была подготовлена осенью, то спасти ситуацию можно тремя самыми лучшими весенними подкормками.

Так овощи гарантированно получатся огромными и безумно сладкими.

Первая подкормка

Первое, что нужно редису и многим другим растениям, — это азот. Его вдоволь содержит куриный помет. Сырье заливают водой в соотношении 1:3 и настаивают 3 дня. Когда пузырьков нет на поверхности, значит удобрение готово!

Подкормку следует разбавить водой в соотношении 1:10, иначе она получается слишком концентрированной.

Вторая подкормка

Еще один ценный настой готовят на основе сухих дрожжей (10 г) и сахара (100 г). Ингредиенты нужно залить теплой водой (10 л), настаивать 3 часа и далее разбавить водой в соотношении 1:5.

Третья подкормка

Для следующего раствора необходима зола, но не древесная, а от сжигания травы, листьев плодовых деревьев, картофельной ботвы. Именно в ней больше всего калия.

На 10 л воды используют 300-350 г сырья. Удобрение важно настаивать сутки, а затем поливать редис под корень, передает belnovosti.

6 марта 2023 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
6 марта 2023
566 017
30
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)