Как быстрее похудеть после 40 лет: помогут эти 5 продуктов

228 621
24

Не секрет, что после 40 лет метаболизм у человека замедляется и похудеть становится все сложнее. Но эксперт по питанию Лиза Янг рассказала порталу Eat This, Not That , что, если включить эти пять продуктов в свою диету, то сбросить вес будет гораздо легче. Итак, что надо есть после 40, чтобы худеть:

Квашеная капуста

В ней есть пребиотики и пробиотики, способные снижать всасывание жира. К тому же в ней не так много калорий, мало жира и много клетчатки.

Льняное семя

В этих семечках очень много клетчатки и омега-3 жирных кислот. Как показывают научные исследования, всего 30 г клетчатки в день поддержат ваши усилия по снижению веса.

Авокадо

Говорят, авокадо так насыщает организм, что чувство голода пропадает надолго. Исследование 2013 года показало, что достаточно половины авокадо в обед, чтобы насытить вас на три-пять часов.

Ягоды

Клубника, малина, черника и ежевика… В них много витаминов, питательных веществ большое количество воды, антиоксидантов  и фитохимических веществ. Например, в одной чашке ежевики – 8 г клетчатки, в одной чашке малины – 9,8 г клетчатки. Все эти ягоды можно кушать просто так, а можно добавлять в йогурт либо смузи.

Орехи и семена

Это легкая и здоровая закуска, которая отлично подходит для похудения. Только умеренных количествах! В состав этих продуктов входят полезные жиры, белок, клетчатка.

21 марта 2023 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
21 марта 2023
228 621
24
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)